Пусть наша бабушка победит!



Я не видела много фото Светланы Шумейко, но и этого достаточно на фоне краткой биографической справки.
51-летняя псковичка Светлана Шумейко отправится на международный конкурс «Миссис бабушка Вселенная», который пройдет в январе в Болгарии. У Светланы четыре дочки и две внучки. Она сама родилась в многодетной семье, поэтому для нее дети – это самое настоящее счастье, признается она.
Псковичка стала единственной россиянкой, которая будет представлять страну на конкурсе международного уровня. Сначала пришлось преодолеть отборочный тур «Миссис бабушка Пскова 2017» - он проходил в псковском торговом центре, - и только после этого Светлана получила возможность участвовать в финале конкурса и соревноваться с бабушками из других стран.
Правда, обычной бабушкой Светлану назвать сложно – она ведет активный образ жизни и умудряется совмещать две работы. Утром она преподает в начальных классах сельской школы, а вечером шьет из меха в собственном ателье. Обладательницы шуб в Пскове знают о ней не понаслышке, ведь Светлана может преобразить любую вещь. И старую шубку отреставрирует, и новую подошьет, и сделает эксклюзивные аксессуары.
«Считаю, что для самосовершенствования и карьерного роста нет возрастных границ. Я полна энергии и люблю дух соревнований», - рассказала она журналистам.
Покорять жюри конкурса Светлана планирует национальным костюмом, который создает своими руками. Кстати, она и сама вошла в жюри финала 15-го конкурса красоты «Мисс Россия - Мисс Псков 2019».
В прошлом году победительницей «Миссис бабушка Вселенная» стала 45-летняя жительница Казани Илия Гарипова. У нее трое детей и маленькая внучка.