
Выявлено около 400 гектаров земель, когда-то занятых под посадки чайного куста, а теперь заросших деревьями и кустарником.
Заброшенные чайные плантации муниципалитет намерен изъять у прежних владельцев через суд, а затем передать другим хозяевам, которые смогут использовать их по назначению.
Участки, на которых еще остались выжившие чайные кусты, новым владельцам предписывается восстановить, расчистив от сорных деревьев и кустарников.
Если же владелец участка не сможет по каким-либо причинам это сделать, участок отойдет муниципалитету, после чего будет передан другому собственнику, который займется реконструкцией посадок
Местные землевладельцы намерены вложиться в восстановление только 105 гектаров плантаций, да и то при условии поддержки из краевого бюджета.
Узнала отсюда:http://www.livekuban.ru/news/ekonomika/zabroshennye-chaynye-plantatsii-pomenyayut-vladeltsev-v-sochi/, http://www.livekuban.ru/news/ekonomika/zabroshennye-chaynye-plantatsii-pomenyayut-vladeltsev-v-sochi/
Journal information