yelena1234 (yelena1234) wrote,
yelena1234
yelena1234

А судьи кто?

Оригинал взят у manjonga в Запад учит демократии
Мировая политика полна противоречий. Мир не раз был свидетелем того, как Вашингтон учил других, как следует себя вести при возникновении в стране каких-либо внутренних разногласий. Штаты даже грозили своим военным вмешательством в случае несоблюдения этих указаний. Но выполняют ли они сами свои рекомендации, когда в США случается такое?




Меня всегда умиляло, как экзальтированно Штаты ратовали за терпение и уважение мнения меньшинства в других странах и как настаивали на важности поиска гражданского взаимопонимания. Но сам «образец всемирной демократии» в своей внутренней политике такими правилами не руководствуется. На мой взгляд, Венесуэла куда более грамотно проводит свою внутреннюю политику, чем это делают Штаты.

У США и Венесуэлы много общего: обе страны сотрясают протесты, и они обе уже очень от них устали. Но есть и различия. Николас Мадуро решил принять участие в переговорах с оппозицией. А вот Трамп и его администрация даже не пытаются проводить переговоры с протестующими и искать какое-то гуманитарное решение существующих разногласий.

Особенно комично то, что США демонстративно приветствуют решение президента Венесуэлы, в то время как собственные внутренние проблемы решают слезоточивым газом и арестами. Вашингтону намного интереснее использовать силовые методы и стравливать между собой протестующих американцев, чем заниматься каким-то там гражданским примирением.

В Венесуэле на 15 октября назначили проведение региональных выборов. Народ получит возможность избрать себе губернаторов и законодательные собрания всех штатов. (Напомню, что Венесуэла – федерация, в которой 23 штата).
Очень надеюсь, что этой стране всё-таки удастся избегнуть страшной участи Украины, и она сможет сохранить свою независимость от Соединённых Штатов.




Tags: Америка, будущее, перепост
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo yelena1234 январь 19, 2017 06:48 4
Buy for 30 tokens
Казалось, откуда бы взяться фашистам? Ведь их перебили. Но нет, маршируют. С трибуны на нашего Бога речисто сама Толерантность ссылается всуе. Они маршируют. Уже на подходе. Поет Толерантность о мире, о детях, о равных правах, о тотальной свободе, которой не будет у нас на том свете. Все ближе и…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments